Водитель «шишковоза» строго наказан | Голос Белогорья

Вход / Регистрация

Наши Партнёры

INTV Белгород

Литературная Белгородчина
Летопись Белогорья
РА Развитие
Зайкин сайт
Московский государственный индустриальный университет объявляет набор студентов
Белгородский Народный портал +1

Спортивная Интернет-новостная
газета - roschamp.ru

Наша Реклама

В каком рюкзаке много места.
extreme-pohod.ru

Интернет новости

Подписка на новости

RSS-материал

Вступил в законную силу приговор Белгородского районного суда, которым водитель одного из государственных органов области осужден к лишению свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В судебном заседании установлено, что водитель одного из государственных органов области Юрий Ш. 19 сентября 2009 года, управляя технически исправным служебным автомобилем «Тойота Камри», следуя по дороге со стороны села Соломино в направлении автодороги Белгород – Никольское, двигался без учета интенсивности движения со скоростью не менее 146 км/ч. В результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105, водитель которого погиб на месте происшествия.

Следует отметить, что, несмотря на положительные характеристики с места работы, Юрий Ш. неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и 07. 05 2008 года был лишен прав на управление транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако продолжал работать водителем в органе государственной власти. Государственным обвинителем прокуратуры Белгородского района представлены суду убедительные доказательства того, что нарушение правил дорожного движения находится в прямой причинной связи с наступившими трагическими последствиями.
Белгородский районный суд признал Юрия Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ, и назначил наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии- поселении. После отбытия основного наказания Юрий Ш. не сможет по приговору суда управлять транспортными средствами еще в течение двух лет. В пользу потерпевшей в возмещение морального вреда с государственного органа области, как владельца источника повышенной опасности – автомобиля, взыскано 700 тысяч рублей.

Пресс-служба прокуратуры Белгородской области

Отправить комментарий
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Тест Тьюринга
Этот вопрос поможет определить: Вы - человек, или робот-спамер
11 + 5 =
Введите верный ответ. Если для Вас эта задача кажется слишком сложной, подумайте еще раз: может быть прямо сейчас не стоит комментировать?
Яндекс цитирования

Глас народа

Как вы относитесь к прямым всенародным выборам губернаторов и глав местного самоуправления::

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.

Пользователи на сайте

  • Владимир Калуцкий