Государственным обвинителем Шебекинской межрайонной прокуратуры представлены суду убедительные доказательства виновности Дмитрия Коновалова в содержании в своей квартире наркопритона, незаконном хранении без цели сбыта маковой соломы в крупном размере и хранении патрона к автомату Калашникова (ч.1 ст. 232, ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ).
В судебном заседании установлено, что с 10 по 14 ноября 2009 года 27-летний Дмитрий Коновалов с целью обеспечить себя дозой наркотика – дезоморфина предоставлял свою квартиру в г. Шебекино другим наркоманам для приготовления и потребления наркотиков.
Вечером 28.11.2009 года, скрываясь от сотрудников милиции, прибывших к Коновалову домой по вызову соседей, он через балкон спустился из квартиры и выбросил находившуюся при нем маковую солому массой 69 грамм, которая была обнаружена сотрудниками милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
При обыске в квартире у Коновалова был обнаружен изготовленный промышленным способом и пригодный для стрельбы патрон калибра 5,45 мм, относящийся к категории боеприпасов для автомата Калашникова.
Шебекинский районный суд признал Дмитрия Коновалова виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.
Пресс-служба
прокуратуры
Белгородской области

