Фонд "Отечество" номинально возглавляет зиц-председатель Фунт по фамилии Саввин. Говорящая, кстати, фамилия. В нашей области ещё вчера с такой фирменной кликухой жить было намного проще. Вы кто? Саввин я, вот паспорт! Не надо, извините, проходите, пожалуйста, всегда вам рады.
На самом деле фондом в ранге председателя Попечительского Совета рулил бывший мэр Белгорода, а ныне пока ещё депутат Госдумы Сергей Боженов. Два месяца ему осталось депутатствовать. Потом всё - прощай, мы знать тебя не знаем. .
А куда он пойдёт? За годы депутатства все давно забыли, как звать. Иногда Сергей Андреич, кстати, мелькал на мероприятиях, какие-то ленточки резал, какие-то летние патриотические лагеря открывал. Но это всё так, ерунда, фоном, на заднем плане общественной жизни. Стало быть, возвращаться Боженову просто некуда. В новой областной администрации места нет, в городе и подавно. Может, пожалеет Полухин и возьмёт бывшего госдепа в БелГУ каким-нибудь проректором по вопросам развития самоотдачи сотрудников в постковидный период. Но тоже вряд ли. В конце концов, БелГУ не богадельня, а передовой научный центр.
Где бывший сенатор Ваня Кулабухов? Как корова языком - не слыхать, не видать. Туда и Боженову дорога. Забвение, общественное небытие. В политике бывших не бывает. В политике что бывший, что мёртвый.
Наверное, в администрации города фишку прочувствовали и подали наконец-таки в суд на фонд "Отечество". Формально - долги по аренде. С 2015 года городскую собственность используют, а не платят. Набежало долгов 23 миллиона. Крупная сумма. Фонд не сможет заплатить, ибо он же не коммерческий, денег там никаких нет. Это кошелёк. Какие-то бизнесмены по просьбе депутата ГД туда жертвовали определённую сумму, её тут же запускали в дело. Пришло и ушло, на счету ноль. Фонд по максимуму объявят банкротом. Да и хрен с ним! Боженов за долги фонда не отвечает, а сам фонд никому не нужен. Признают неплатежеспособным, да и вся недолга.
Звучит печально и символично - под руководством депутата Госдумы Боженова обанкротилось Отечество. Жуть просто...
И что бы два раза не вставать. Это Боженов переименовал в Белгороде улицу Чернышевского, дал ей незатейливое название "Им50летобрБелобл". Только за одно это ему бы в Белгород лучше не возвращаться, ибо люди могут просто по лицу дать, желающие есть. А тут ещё и банкротство.
Наверное, не с пустыми руками уходит из ГД. Шутка сказать - 450 тысяч рублей в месяц! За что?! Для чего?!! Есть ли что более дикое, нежели этот маразм?
Да, грустный финал. А ходил когда-то , помнится, что тот павлин. Хвост веером, пальцы не сгибались. Хрен подойдёшь без записи, во как!
Но всё, финиш. Сворачиваем хвостик, загибаем обратно пальчики.
Печальна участь банкрота.
Всё. Занавес. Прощай, Боженов...
Владимир БАБИН
Новое на сайте
Новые комментарии
-
Я долго искала сильную6 дней 8 часов назад
-
Приезжий люд, иди к черту,8 недель 2 дня назад
-
Приезжий люд, иди к черту,8 недель 2 дня назад
-
Приезжий люд, иди к черту,8 недель 2 дня назад
-
Приезжий люд, иди к черту,8 недель 2 дня назад
-
Добрый вечер ???? а можно14 недель 3 дня назад
-
Я достаточно долго искала16 недель 1 час назад
-
Миша,если учился в Губкине в22 недели 5 дней назад
Новое в блогах
Комментарии к блогам
-
13 недель 3 дня назад
-
19 недель 2 дня назад
-
20 недель 4 дня назад
-
22 недели 5 дней назад
-
22 недели 5 дней назад