Озаренные души найдут путь истинный | Голос Белогорья

Вход / Регистрация

Наши Партнёры

INTV Белгород

Литературная Белгородчина
Летопись Белогорья
РА Развитие
Зайкин сайт
Московский государственный индустриальный университет объявляет набор студентов
Белгородский Народный портал +1

Спортивная Интернет-новостная
газета - roschamp.ru

Наша Реклама

Интернет новости

Подписка на новости

RSS-материал

Уже который год погодные условия на Пасху оставляют желать лучшего. Всю неделю солнышко и теплынь, а в воскресенье то дождь пойдет, то резко похолодает. В этот раз сильный, порывистый ветер был. Да такой, что чуть ли не с ног сбивал. Однако оказалось, что греет православных не погода, а совсем другие, нематериальные ценности. Подтверждением этому послужили десятки верующих, которые по уже сложившейся традиции встречали Благодатный огонь из Святой земли.

К часу дня на Ротонде собралась целая толпа со свечами и лампадками. А бабушки давно придумали, как сделать защиту для огня от ветра и дождя из пластиковых бутылок. Если с душой к процессу подойти, то из обычной баклажки удивительно красивые лампадки получаются! Многие верующие пришли с детьми. Кстати, дети меньше всего боялись пронизывающего ветра и с замиранием сердца ждали, когда же и в их ручках загорится маленькая свечка с привезенной из Иерусалима благодатью. В чудеса дети верят искренне и безоговорочно, недаром сказано, что таковых есть царствие небесное.

Протоиерей Александр Постников, настоятель храма Серафима Саровского, поздравил собравшихся со Светлым праздником Христова Воскресения и пожелал, чтобы Благодатный огонь согрел сердца православных. Да и так было заметно, что крохотные язычки пламени в руках верующих, зажжённые от привезённой святыни, греют лучше всякой шубы и шапки. Виталий Стариков, народный артист России, рассказал присутствующим о чуде схождения Благодатного огня и о его пути из Святой земли в Белгород. Правда, посетовал на кризис, из-за которого в этом году от фонда Андрея Первозванного в Иерусалим отправилась делегация вдвое меньше прошлогодней.

Частичку Благодатного огня православные могли получить и в Преображенском кафедральном соборе. Здесь же, в рамках акции «Согрей сердце ребёнка», иерей Павел Талалаев, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, вручил православную святыню трудным подросткам, находящимся на учёте в милиции. Акция, являющаяся результатом сотрудничества УВД по Белгородской области и Русской Православной Церкви, проходит уже второй год.
Частицы Благодатного огня были привезены в колонии для несовершеннолетних. Говорят, что Благодатный огонь вовсе не жжется, только вот сердца отбывающих наказание малолеток уже обожжены злобой, ненавистью, преступлением… В Светлый праздник Христова Воскресения главным пожеланием для них, да и для всех нас, наверное, стало такое: «Пусть осветит душу вашу Благодатный огонь, и пусть этот свет поможет найти вам путь истинный».

Алиса Стопилина
_________________________________________________________________________
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Интересует погода в Киеве? На сайте sinoptik.ua можно удовлетворить свою заинтересованность в полной мере.

Отправить комментарий
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Тест Тьюринга
Этот вопрос поможет определить: Вы - человек, или робот-спамер
3 + 0 =
Введите верный ответ. Если для Вас эта задача кажется слишком сложной, подумайте еще раз: может быть прямо сейчас не стоит комментировать?
Яндекс цитирования

Глас народа

Как вы относитесь к прямым всенародным выборам губернаторов и глав местного самоуправления::

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 1 пользователь и 2 гостя.

Пользователи на сайте

  • emthemother