Обоюдно полезное дело | Голос Белогорья

Вход / Регистрация

Наши Партнёры

INTV Белгород

Литературная Белгородчина
Летопись Белогорья
РА Развитие
Зайкин сайт
Московский государственный индустриальный университет объявляет набор студентов
Белгородский Народный портал +1

Спортивная Интернет-новостная
газета - roschamp.ru

Наша Реклама

Блок питания
Сведения о подписке. Академическая программа.
sokol.ua

Интернет новости

Подписка на новости

RSS-материал

tomarovka.jpgНе так давно в поселке Томаровке прошел традиционный день районной администрации. Подобные мероприятия регулярно проводятся во всех поселениях Яковлевского района.

Как издавна заведено, глава района Иван Бойченко прежде всего посетил наиболее значимые предприятия и организации Томаровки, руководители которых получили ценные указания и советы по улучшению работы не через третьи уста, а непосредственно от впередсмотрящего, образно говоря.
Затем Иван Васильевич провел личный прием граждан, жителей поселка, выслушал их вопросы, жалобы и предложения. Что примечательно, некоторые затронутые томаровцами вопросы глава района в их присутствии обсудил с начальниками соответствующих районных служб, многие проблемы начали решаться немедленно, прямо во время встречи.

Ближе к вечеру жители Томаровки собрались в поселковом Доме культуры, где перед ними отчитались руководитель районного отдела образования, начальники служб жизне­обеспечения, другие специалисты. От граждан поступило много вопросов, на большинство из которых были даны исчерпывающие ответы.
Один из острейших вопросов – нехватка мест в детском саду. Руководство района заверило, что в самое ближайшее время начнут переоборудовать под детский сад часть помещений не загруженной до проектной нормы школы № 2, учитывая, что кухня, столовая и игровые площадки в школе уже имеются. На вопрос о детских площадках на улицах жителям пообещали, что первая из них будет открыта в ближайшее время. Кроме того, в ходе встречи говорили о недостатках в водоснабжении, завершении асфальтирования улиц, других «узких местах» социально-бытовой сферы.

В заключение встречи из зала прозвучала реплика: «Иван Васильевич, приглядитесь, ведь вы, образно выражаясь, разговариваете с самим собой. В полупустом зале лишь работники бюджетной сферы – учителя, медики…».
Надо отметить, глава района воспринял замечание конструктивно и даже упрекнул организаторов за то, что значительная часть зрительного зала пустует.

Оказалось, виноват глава поселковой администрации, который не позаботился об оповещении населения, за что получил «строгое отеческое наставление», после чего прилюдно покаялся и обещал впредь подобных промахов не допускать.
Будем надеяться, это не пустые слова. На самом деле, подобные встречи, где граждане могут глаза в глаза общаться с районной властью, крайне необходимы как людям, так и самой власти. В ходе проведения «дня района» в Томаровке мы убедились в том, что многие частные вопросы, кажущиеся кому-то неразрешимыми проблемами, таковыми вовсе не являются. И что особенно хочется отметить, каждое такое решение какой-либо маленькой местной неурядицы немедленно добавляет вышестоящей власти авторитета в глазах народа, а людям придает уверенности в том, что власть в районе неравнодушна к нуждам рядовых жителей поселка.

В целом граждане остались довольны общением с районным руководством, но пожелали, чтобы впредь такие встречи проводились в нерабочее время либо в выходные дни, поскольку работодатели не в восторге от того, что персонал на 2-3 часа покидает рабочие места. Одновременно с тем томаровцы высказали пожелание, чтобы в подобных социально значимых мероприятиях принимали участие работники правоохранительных и судебных органов, а также журналисты.
Александр Семенихин,
Заместитель председателя президиума Яковлевского местного отделения БРОО «Гражданское собрание»

Отправить комментарий
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Тест Тьюринга
Этот вопрос поможет определить: Вы - человек, или робот-спамер
4 + 5 =
Введите верный ответ. Если для Вас эта задача кажется слишком сложной, подумайте еще раз: может быть прямо сейчас не стоит комментировать?
Яндекс цитирования

Глас народа

Как вы относитесь к прямым всенародным выборам губернаторов и глав местного самоуправления::

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 2 пользователя и 2 гостя.

Пользователи на сайте

  • Лицуков
  • Владимир Бабин